Известны подробности о новой Hyundai Creta для РФ

Обновленный кроссовер Hyundai Creta, достаточно популярный в нашей стране, появится на российском рынке примерно к середине следующего года. Новая версия этого автомобиля уже есть в продаже на нескольких рынках, но версия для нашей страны будет традиционно немного отличаться.

Hyundai Creta
Hyundai Creta

Второе поколение Hyundai Creta было анонсировано в начале года на автосалоне в Индии. Из силовых агрегатов в ней доступны бензиновый атмосферный мотор объемом 1.5 литра мощностью 115 л.с. и такой же по номиналам двигатель, но работающий на дизеле и имеющий турбину. Также доступен турбированный бензиновый вариант объемом 1.4 литра и мощность 140 л.с. Среди коробок переключения передач имеются классическая «механика» на шесть ступеней, «робот» с двумя сцеплениями и семью передачами и вариатор.

Салон Hyundai Creta
Салон Hyundai Creta

На российском рынке сегодня к покупке доступно первое поколение кроссовера пережившее рестайлинг. Варианты моторов: 1.6-литровый на 123 л.с. и 2.0-литровый на 149 л.с. Из коробок передач, в отличии от будущего поколения, доступны только механическая и автоматическая. Минимальная стоимость, по которой можно приобрести Hyundai Creta в РФ на сегодня составляет 972 000 рублей. Максимальная же версия обойдется в 1 567 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector