Известны подробности о новом Audi e-tron в РФ

Более полугода назад Audi e-tron был официально сертифицирован для продаж в России, и, казалось бы, вся информация о нем и характеристики были известны и утверждены. Но сейчас появилась новая актуальная информация об этом электрокроссовере.

Audi e-tron
Audi e-tron

Обновленная информация прежде всего касается, пожалуй, самой главной характеристики всех электромобилей – запаса хода. Изначально e-tron, с батареей на 95 киловатт, мог преодолевать дистанцию порядка 400 километров на одном полном заряде. Однако, сотрудники компании смогли улучшить этот показатель, оставив саму батарею той же емкости, до 435 километров.

Салон Audi e-tron
Салон Audi e-tron

В комплектацию кроссовера для российского рынка будут входить два электрических мотора мощностью в 192 л.с. и 234 л.с. В итоговых значениях они смогут развивать до 360 л.с. при нормальном режиме работы, а при подключении специального «супер»-режима мощность на пике сможет достичь значения в 408 л.с. При этом до 100 км/ч автомобиль сможет разогнаться за 5.7 секунды. Также стала известная цена на Audi e-tron в России, начальный прайс составит без малого 5 600 000 рублей. Интересный факт, что в продажу кроссовер поступит только у некоторых дилеров России. На сегодня имеется информация об одном дилере в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге и пяти дилерах в Москве.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector