Компания Kia готовит супер-быстрый кроссовер

Это будет первый опыт корейского концерна по созданию суперкара. Электрокроссовер должен будет составить достойную конкуренцию по динамике имеющимся на рынке моделям. На автосалоне в Женеве Kia показали прототип данного автомобиля еще весной 2019 года, тогда он носил название Imagine. Созданием экстерьера занималось германское подразделение концерна Kia по Франкфурте. Сами создатели обозначили внешность как смесь традиционного седана с кузовом кроссовера.

Сами создатели обозначили внешность как смесь традиционного седана с кузовом кроссовера
Сами создатели обозначили внешность как смесь традиционного седана с кузовом кроссовера

Интересный факт, что в создании автомобиля будет задействована компания Rimac из Хорватии, а именно она плотно работает с Porsche, отсюда исходит информация, что новый кроссовер от Kia получит аналогичную электросистему, которая устанавливается на Porsche Taycan. Этот факт позволяет утверждать, что Kia действительно сможет составить крепкую конкуренцию и в этом, еще пока новом для нее, сегменте.

Прогноз по динамике новой модели Kia – менее 3 секунд до 100 км/час
Прогноз по динамике новой модели Kia – менее 3 секунд до 100 км/час

Прогноз по динамике новой модели Kia – менее 3 секунд до 100 км/час. Возможная дальность поездки без подзарядки – около 490 километров, а функция «быстрой» зарядки позволит восполнить энергию за каких-то 20 минут. Уже полностью готовый предсерийный экземпляр модели ожидается в 2021 году, сейчас же проводятся активные испытания первой стадии.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector