Бюджетная аренда авто станет доступна россиянам уже летом

Минпромторг разработал специальную программу по доступной аренде автомобилей при поддержке банковских и лизинговых структур. По заявлению главы организации, Дениса Мантурова, около 2.5 млрд. рублей будет выделено на реализацию данной программы на территории всей страны. Планируется, что до конца этого месяца будут утверждены все юридические моменты и правила работы системы, а уже в июне произойдет ее активизация.

Минпромторг разработал специальную программу по доступной аренде автомобилей
Минпромторг разработал специальную программу по доступной аренде автомобилей

Суть данной программы в максимальном упрощении пользования арендованным автомобилем, это поможет как физическим лицам, для которых приобретение автомобиля непосильно, но потребность в нем все же сохраняется, так и юридическим лицам высвободить средства запланированные под покупку авто, которые из-за пандемии коронавируса можно будет потратить на поддержку своего предприятия, а машины взять в аренду. Минпромторг надеется на активную поддержку лизинговых компаний и крупных банков страны.

Минпромторг надеется на активную поддержку лизинговых компаний и крупных банков страны
Минпромторг надеется на активную поддержку лизинговых компаний и крупных банков страны

За первый квартал этого года в РФ было реализовано почти 330 тыс. новых автомобилей, в том числе коммерческих. Этот показатель почти на 2% больше чем в прошлом году, но он пришелся как раз на предкарантинный период. Эксперты ожидают и уже наблюдают резкое падение продаж из-за временной приостановки деятельности автопроизводителей и дилеров.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector