В Европе возобновляется автомобильное производство

Мировые автоконцерны начинают постепенно активизировать производство автомобилей на своих предприятиях после двухмесячного простоя из-за пандемии коронавируса. Volkswagen возобновил производство на своем ведущем заводе в Германии пока что на 10% от полной мощности, но уже через неделю-две планируется выйти на 40% мощности относительно довирусного периода. За этот период должны быть выпущены более 7 000 экземпляров нового восьмого поколения модели Golf.

Volkswagen возобновил производство на своем ведущем заводе в Германии
Volkswagen возобновил производство на своем ведущем заводе в Германии

Также, в ближайшее время автоконцерн планирует возобновить работу заводов во многих других странах, в том числе и в России. 28 апреля компания BMW возобновляет производство двигателей, а Mercedes-Benz планирует запустить производство в Германии в ближайшее время. Безусловно, активизация работы будет логична при жестком соблюдении мер безопасности на местах, оперативном выявлении новых заболевших и своевременном обращении в медицинские учреждения.

Активизация работы будет логична при жестком соблюдении мер безопасности на местах
Активизация работы будет логична при жестком соблюдении мер безопасности на местах

Компания FCA (Fiat Chrysler Automobiles) и Toyota также постепенно планируют возобновить производство коммерческого транспорта во Франции и Италии. Производство моделей Renault Zoe и Nissan Micra будет также начато на заводах концерна Renault.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector