Автосалон 2020 в Москве не состоится

По всему миру продолжают закрываться выставки и салоны, в том числе в автоиндустрии, и Московский автосалон не стал исключением. Первопроходцем в закрытии стал Пекинский автосалон, который не состоялся из-за массовой пандемии коронавируса.

Автосалон ММАС

Далее пали жертвами карантина такие города-организаторы выставок как Нью-Йорк, Детройт, Женева, Париж. По некоторым данным часть мероприятий все же надеются провести позже, после стабилизации ситуации с карантином в мире, но объективно это маловероятно в нынешнем году, так как подготовка к проведению нужна серьезная.

Подготовка несет за собой большие финансовые затраты как со стороны организаторов

Пока что официально сообщения организаторов об отмене Московского автосалона ММАС-2020 не поступало, но по всей видимости в планируемый срок в конце августа выставка не состоится. Компании, которые подавали заявки на участие в шоу, по некоторым данным уже были оповещены о возможной отмене мероприятия. Дело в том, что различная подготовка несет за собой большие финансовые затраты как со стороны организаторов, так и со стороны участников, поэтому было принято решение не обнадеживать и не подвергать лишним тратам и без того пострадавшие компании. Данные о прекращении карантинного режима плохо прогнозируемы на данный момент, поэтому речь идет даже не о переносе, а именно об отмене выставки.

Поделитесь с друзьями
Автор
Никита