Камеры начнут фиксировать штрафы за езду без спецпропуска по Москве

Мэрия столицы приняла решение об обязательном наличии цифрового пропуска для передвижения по Москве. Начиная с 22 апреля камеры будут фиксировать наличие данных пропусков у водителей и в случае отсутствия такового придется заплатить штраф в размере 5 000 рублей. Уточняется, что цифровой пропуск нужно получить за 5 часов до предполагаемого времени поездки.

Камеры начнут фиксировать штрафы за езду без спецпропуска по Москве

По известной информации водители-нарушители за одну поездку могут получить столько штрафов сколько раз они попадут под обзор камеры видеонаблюдения. Исключения составляют журналисты, сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие. Им не нужно оформлять цифровой пропуск, но зарегистрировать номера автомобилей, как личных так и служебных, они обязаны.

Камеры начнут фиксировать штрафы за езду без спецпропуска по Москве

Зарегистрироваться и получить разрешение на передвижение можно на сайте mos.ru. Для передвижения на такси также необходимо оформить разрешение и получить специальный код. Стоит отметить, что грузовой транспорт по Москве может передвигаться в соответствии с ранее выданными разрешениями и пропусками, цифровые версии переоформлять для них не обязательно. Эта мера поможет обеспечивать город продовольственными товарами и медикаментами без перебоев. По данным мэрии общий пассажирский поток в городе снизился на 70%, если сравнивать тот же период времени в 2019 году. Также, введенные ранее ограничения, в том числе на использование каршеринга, будут продлены до 1 мая.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector