Флагман Audi A8 не станет электромобилем

Баварские коллеги из BMW уже анонсировали, что ближайшее поколение 7-й модели будет настоящим электромобилем. В Audi же приняли решение не отнимать ДВС у своего флагмана A8, такое заявление поступило от начальника отдела разработки. Изначально концерн Audi планировал электрофицировать эту модель, но в связи со снижением продаж этих седанов решили отказаться от идеи. Полностью электрическими по-прежнему планируется сделать ряд кроссоверов и внедорожников, например, e-tron. А8 же получит скорее всего гибридную версию.

Флагман Audi A8 не станет электромобилем
Флагман Audi A8 не станет электромобилем

Уже в минувшем году появился близкий к электроверсии концепт. Модель получила название А8 60 TFSIe, на ней установлен трехлитровый бензиновый двигатель и электромотор. При совместной работе они составляют мощность 450 лошадиных сил и 700 Нм. Электробатареи же хватает всего лишь на 40 километров пути, так как ее емкость 14,1 кВт/час.

Модель получила название А8 60 TFSIe
Модель получила название А8 60 TFSIe

Планируется, что следующая версия этой модели будет способна проезжать более 50 километров на электротяге, что для большинства европейских городов вполне достаточно. В повседневной жизни жителям даже больших европейских городов должно этого хватить для маршрута до работы и обратно. Заряжать авто можно будет в течении рабочего дня на парковке.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector