Kia представила обновленный кроссовер

Южнокорейская автомобильная компании Kia представила обновленный кроссовер Sorento. Провести традиционную процедуру представления модели с участием зрителей и журналистов не удалось, по причине  необходимости соблюдать меры безопасности, в связи с распространением коронавирусной инфекции. Но компания все же показала свою новинку онлайн. Паркетник теперь строится на новой платформе, поэтому стал немного крупнее. Увеличение габаритов автомобиля стало совсем незначительным – по 1 сантиметру во всех направлениях, но инженерам удалось спроектировать модель таким образом, что объем багажного отделения увеличился сразу на треть, если рассматривать семиместный вариант этого кроссовера. Автомобили Sorento с гибридной силовой установкой, однако, немного потеряют багажного пространства в связи с необходимостью размещения аккумуляторной батареи. 

Южнокорейская автомобильная компании Kia представила обновленный кроссовер Sorento
Южнокорейская автомобильная компании Kia представила обновленный кроссовер Sorento

Помимо этого, производителю удалось расширить и пространство салона, в частности, для более комфортного размещения пассажиров на третьем ряду сидений. Модель Kia Sorento в базовой комплектации получила 20-сантиметровый экран управления мультимедийной системой, которая обладает 8 динамиками. Так же автомобиль научился поддерживать смартфоны на Android и iOS. В топовой комплектации будет уже 30-сантиметровый электронный дисплей приборной панели и 25-сантиметровый экран мультимедийной системы. 

Модель Kia Sorento в базовой комплектации получила 20-сантиметровый экран управления мультимедийной системой
Модель Kia Sorento в базовой комплектации получила 20-сантиметровый экран управления мультимедийной системой

В пакет базовых опций нового поколения Kia Sorento входит беспроводное зарядное устройство для гаджетов, подсветка салона, панорамное остекление и большое количество USB-портов. Для европейского рынка южнокорейский автопроизводитель подготовил два варианта отделки салона: в черном и сером цветах, а также возможность сочетания этих двух оттенков. А для домашнего рынка салон Kia Sorento будет предложен, помимо прочих, и в бежевом варианте. 

В пакет базовых опций нового поколения Kia Sorento входит беспроводное зарядное устройство для гаджетов
В пакет базовых опций нового поколения Kia Sorento входит беспроводное зарядное устройство для гаджетов

Представители компании Kia уверяют, что на обновленной версии Sorento значительно улучшится управление и комфорт во время езды. Это было достигнуто благодаря серьезным доработкам подвески и рулевого механизма. Также на 4% была увеличена жесткость кузова. 

Новое поколение Kia Sorento получило два варианта силовой установки. Это либо дизельный мотор мощность 202 л.с., который будет работать в паре с 8-ступенчатой РКПП; либо гибридная установка, которая может развить до 230 л.с. мощности. Гибрид включает в себя турбированный бензиновый двигатель объемом 1,6 литров и электронный мотор. Полный привод доступен в качестве опции.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector