Новый китайский кросс-купе с интерьером на авиатематику

Китайская автомобильная компания Aiways презентовала свой новый концептуальный автомобиль U6. Это электрический кроссовер в кузове купе. Больше всего удивил интерьер нового китайского автомобиля, выполненный в соответствии с авиационной темой. Салон кросс-купе изобилует неординарными деталями. Руль U6 стилизован под авиационный штурвал. Он имеет вытянутую прямоугольную форму. А традиционная ручка выбора необходимого режима движения получила форму рычага управления двигателя на воздушных суднах. Однако, это лишь декоративный элемент и передвинуть этот рычаг невозможно, а управление мотором осуществляется вращением рукоятки этого рычага. Мультируль получил минимально необходимый функционал: он имеет всего две клавиши управления. 

Руль U6 стилизован под авиационный штурвал
Руль U6 стилизован под авиационный штурвал

На этом оригинальные элементы интерьера U6 не заканчиваются. Весьма интересно выполнены дверные ручки. Точнее сами ручки как таковые в салоне отсутствуют, а их роль выполняют гоночные петли. В передние двери китайского кросс-купе встроены зонтики. Бардачок оснащен дополнительным небольшим прозрачным боксом. 

Ручки как таковые в салоне отсутствуют, а их роль выполняют гоночные петли
Ручки как таковые в салоне отсутствуют, а их роль выполняют гоночные петли

Остальные элементы интерьера салона традиционные. Здесь установлен значительного размера планшетоподобный сенсорный экран управления мультимедийной системой, диагональю 37 сантиметров, а также 18-сантиметровый дисплей приборной панели. 

В разработке кузова U6 дизайнеры и инженеры делали ставку на максимально возможную аэродинамическую обтекаемость для такого типа кузова. Разработчикам этого автомобиля удалось добиться очень высоких показателей коэффициента аэродинамического сопротивления, который равен 0,27 и является минимальным в своем сегменте. 

В разработке кузова U6 дизайнеры и инженеры делали ставку на максимально возможную аэродинамическую обтекаемость для такого типа кузова
В разработке кузова U6 дизайнеры и инженеры делали ставку на максимально возможную аэродинамическую обтекаемость для такого типа кузова

Китайский электрокар украшен весьма необычным обвесом, что делает его похожим на болид. Касаемо платформы, концепткар повторяет уже выпускающийся U5. Оба электромобиля строятся на платформе MAS. По части технических характеристик многие показатели нового U6 пока остаются тайной. Но можно предположить, что кроссовер является переднеприводным. Вероятно, мотор будет иметь мощность 190 лошадиных сил и 315 Нм крутящего момента. А аккумуляторная батарея позволит проехать от 400 до 600 километров пути без подзарядки. 

Старт производства этой модели планируется уже в течение нынешнего года. Для начала кросс-купе U6 появится только на местном китайском автомобильном рынке, а впоследствии планируются продажи и в Европе.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector