Новый Toyota Yaris. Первая премьера

Компания Toyota обнародовала фотографии и некоторую информацию относительно свежего популярного в Европе (и в России, в том числе) хетчбэка модели Yaris. Серийный автомобиль внешне очень напоминает одноименный прототип, показанный на Женевском автосалоне текущего года.

Новый Toyota Yaris. Первая премьера

К сожалению, в настоящее время неизвестно никаких подробностей о линейке силовых агрегатов для новой модели. Как сообщает автомобильный журнал AutoWeek, хетчбэк будет доступен европейцам с теми же агрегатами, что и нынешняя модель: два бензиновых мотора объемом 1,0 и 1,33 литра, развивающими 69 и 99 л. с. соответственно. Вдобавок — 1,4-литровый дизель (90 л. с.). По данным журнала Autoevolution, на новинке может появиться новый 108-сильный 1,5-литровый двигатель.

Новый Toyota Yaris. Первая премьера

Компания Toyota готовит официальный дебют серийной модели к 12 июля, тогда же будут объявлены и официальные цены на новинку.

Новый Toyota Yaris. Первая премьера

В следующем году на европейском рынке дебютирует долгожданная гибридная модификация Yaris. Предполагается, что силовая установка этой версии будет включать в себя 98-сильный бензиновый мотор и электродвигатель мощностью 80 л.с.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector