УАЗ Хантер получит две инновационные электромодификации

MW Motors – компания из Чехии, которая занимается малосерийным выпуском премиальных электромобилей, анонсировала производство двух инновационных модификаций российского УАЗ Хантер. 

Будущий автомобиль должен полностью сохранить свою традиционную узнаваемую внешность. Изменения будут сконцентрированы в основном в области технической части. Хантер получит мощный электрический мотор, который будет работать в паре с батареей емкостью 56-90 кВт/ч.

Хантер получит мощный электрический мотор, который будет работать в паре с батареей емкостью 56-90 кВт/ч
Хантер получит мощный электрический мотор, который будет работать в паре с батареей емкостью 56-90 кВт/ч

Автомобиль войдет в серию Spartan. Название обусловлено неприхотливостью УАЗа, способного работать в самых тяжелых условиях. Цель разработки и производства данного электрокара в том, что закрыть пустующую нишу Западной Европы для сельскохозяйственных и промышленных работников, чья деятельность напрямую связана с бездорожьем. Покупателей привлекает в автомобиле также доступная цена и низкие затраты на обслуживание.

Автомобиль войдет в серию Spartan
Автомобиль войдет в серию Spartan

Вторая модификация нацелена на рынок стран с левосторонним движением. Уже во второй половине 2020 года запланирован старт продаж УАЗ Хантер с бензиновым и электрическим двигателем для Англии. А следом автомобиль появится и на территории континентальной Европы. Сборка будет происходить в Чехии. Об устойчивом спросе на модели УАЗ говорит тот факт, что в 2019 году в Европе было куплено на 65% этих автомобилей больше, чем годом ранее. Стоимость УАЗ Хантера в нашей стране от 752 000 до 999 900 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector