В Россию приедет самый быстрый Porsche

Самая мощная модель Porsche – 911 GT2 RS, созданная для езды по обычным дорогам, скоро приедет в Россию. Немецкий спорткар покажут 25 августа 2010 года на Московском международном автомобильном салоне.

В Россию приедет самый быстрый PorscheЭтот суперкар славится своим мощным двигателем. Под капотом красуется 6-цилиндровый 620-сильный оппозитный мотор с двумя турбинами измененной геометрии. Силовой агрегат сопряжен с 6-ступенчатой трансмиссией.

Этот автомобиль прошел Северную петлю Нюрбургринга всего за 7 минут 18 секунд, войдя в десятку самых быстрых авто этой трассы. “Сотню” машина набирает за 3.5 секунды, вторую “сотню” преодолевает за 9.8 секунды, а до максимальной скорости, которая составляет 300 км/ч, разгоняется за 28.9 секунды.

Автомобиль имеет спортивную настройку пружин, а также оснащен усиленным стабилизаторами поперечной устойчивости и опорами двигателя, что придает машине большую безопасность и остроту в управлении. Из электроники в спорткаре, помимо прочих систем, есть система стабилизации и система адаптивных амортизаторов (PASM). Кроме того, суперкар оснащен керамической тормозной системой Porsche Ceramic Composite Brake.

Снаружи новый 911 GT2 RS отличается от 911 GT2 многочисленными элементами из углепластика с черной, матовой структурой карбона, более широкими легкосплавными колесными дисками с центральным креплением и расширенными колесными арками. Чтобы добиться лучшей аэродинамики инженеры Porsche переработали переднюю кромку спойлера и подняли на 10 мм заднюю кромку.

Модель Porsche 911 GT2 RS будет выпущена тиражом всего в 500 экземпляров. Машину планируют продавать преимущественно в Европе. В России модель можно будет приобрести с сентября 2010 года. Стартовая российская стоимость немецкой новинки – 11.5 млн. рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector