Администрация Москвы приобрела компактные эвакуаторы для дворов и парковок

Часто в американских фильмах вы могли видеть эвакуаторы на базе крупных пикапов. Теперь такие машины поступили на службу в нашей стране. Администратор московского парковочного пространства (АМПП) объявил о закупке эвакуаторов компактной модели, предназначенных для борьбы с нарушителями правил парковки во дворах, подземных и многоэтажных паркингах и прочих местах, куда стандартные грузовики не могут добраться. На службу в АМПП поступили доработанные пикапы Isuzu D-Max. В тестовом режиме будет работать пока только три машины, что является хорошей новостью для нарушителей.

Администрация Москвы приобрела компактные эвакуаторы для дворов и парковок
Часто в американских фильмах вы могли видеть эвакуаторы на базе крупных пикапов

Построены мини-эвакуаторы на базе японских пикапов Isuzu D-Max с полуторной кабиной, трехлитровым турбодизелем (177 л.с.) и полным приводом. Автомобили нарушителей парковки планируется перемещать методом частичной погрузки, используя при необходимости подкатные тележки под вторую ось. Кроме того, спецмашины оборудовали лебедкой для оказания помощи на дорогах.

Администрация Москвы приобрела компактные эвакуаторы для дворов и парковок
Построены мини-эвакуаторы на базе японских пикапов Isuzu D-Max

Как отмечается на официальном портале «Московский Паркинг» эвакуаторы АМПП не только перемещают на спецстоянки автомобили, нарушающие правила парковки, но и оказывают помощь на дорогах. Сотрудники службы эвакуации «Московского паркинга» круглосуточно дежурят на улицах города, чтобы в случае необходимости прибыть на место происшествия по заявке экстренных служб и переместить поврежденные авто. При этом перемещение поврежденных автомобилей в безопасное место происходит совершенно бесплатно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector