BMW M заявили, что являются самым успешным автопроизводителем в мире

Подразделение BMW M GmbH отмечает свой лучший год за всю историю – продано 135 829 автомобилей по всему миру в 2019 году. Результаты увеличились на 32,2% по сравнению с прошлым годом. Компания позиционирует себя ныне, как самый успешный производитель «спортивных» автомобилей. Хотя Porsche, как конкурент, продали 280 800 автомобилей. Но BMW акцентирует внимание именно на росте продаж.

BMW M заявили, что являются самым успешным автопроизводителем в мире
В BMW надеются на дальнейший рост с началом продаж новых M3 и M4

«Мы очень гордимся тем фактом, что впервые за почти 50 лет истории компании нам удалось завоевать лидерство на рынке в сегменте» — говорит Маркус Флаш, генеральный директор BMW M GmbH. В BMW надеются на дальнейший рост с началом продаж новых M3 и M4.

Руководство немецкого концерна положительно относится к результатам линейки в той связи, что направление электрокаров в данный момент терпит убытки.

BMW M заявили, что являются самым успешным автопроизводителем в мире
Руководство немецкого концерна положительно относится к результатам линейки в той связи, что направление электрокаров в данный момент терпит убытки

Соединенные Штаты были крупнейшим рынком для автомобилей М с 44 442 проданными машинами. В России за 2019 год было продано 6 782 автомобиля M-серии.

В Германии 26 110 моделей нашли покупателя, что стало достаточно для второго места. Великобритания была третьей по продаже BMW M страной с 17 688 единицами авто. По доле объема на внутреннем рынке, Швейцария была крупнейшим покупателем моделей М, на нее приходилось более 22 процентов всех проданных легковых автомобилей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector