GM активно продвигает проект автомобиля без руля

GM активно продвигает проект автомобиля без руля

Компания General Motors ведёт переговоры с NHTSA (Национальная администрация безопасности дорожного движения США) по поводу создания автомобиля без руля и других средств управления. Джеймс Оуэнс, представитель NHTSA заявил, что в настоящее время рассматривает заявку GM на создание полностью автоматизированного автомобиля. 

Представитель агентства NHTSA выражает беспокойство, по поводу безопасности автомобильных средств передвижения без управления человеком. Также Оуэнс сказал, что вероятнее всего уже в следующем году, этот важный вопрос будет решён. 

Чиновники хотят убедиться, что новый автомобиль буде таким же безопасным как и авто с рулевым управлением

На прошлой неделе Мэри Барр, генеральный директор GM встретился с министром транспорта США Эленом Чао и обсудили заявку на создание автономного автомобиля. Технические параметры автомобиля пока не обсуждались. Чиновники хотят убедиться, что новый автомобиль буде таким же безопасным как и авто с рулевым управлением.

Оуэнс говорит, что NHTSA и GM активно обсуждают этот проект, делятся идеями и обсуждают возможные проблемы. В интервью Чао сказал о важности принятия проекта безрулевого автомобили. Также чиновник сказал что проблем с созданием нового авто будет много. Представитель NHTSA сказал, что они впервые столкнулись с проектом на создание полностью автоматизированного авто. 

Изначально компания GM планировала начать производство новых моделей в конце этого года

Изначально компания GM планировала начать производство новых моделей в конце этого года. Но в июле, представитель компании заявил, что автомобили требую дополнительных испытаний, поэтому точная дата старта производства пока неизвестна.

В этом году началось тестирование автономных автомобилей, под контролем опытного водителя, который наблюдал за поездкой через камеру. Тестирование проводилось в Аризоне.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector