Правительство предоставит льготы производителям автомобильных запчастей

Правительство предоставит льготы производителям автомобильных запчастей

В ближайшем будущем правительство России предоставит налоговые льготы изготовителям автомобильных деталей. Печатное издание «ВЕДОМОСТИ» опубликовало информацию о том, что премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил план по развитию авто промышленности на ближайшие 5 лет.

В настоящее время ставка НДС для производителей автомобильных деталей составляет 20%

В настоящее время ставка НДС для производителей автомобильных деталей составляет 20%, премьер-министр планирует снизить эту цифру уже со следующего года. По мнению правительства, такие льготы увеличат спрос на автозапчасти на отечественном рынке. Также в документе говориться о необходимости разработать план по налоговым льготам для компаний, которые разрабатывают новые технологии изготовления автомобильных деталей. В плане упоминается, что такие меры помогут создавать собственные конкурентоспособные технологии для производства автомобильных деталей. 

Представители автомобильной промышленности считают, что снижение налогов поможет поддержать отечественную автомобильную промышленность

Представители автомобильной промышленности считают, что снижение налогов поможет поддержать отечественную автомобильную промышленность. Однако для развития новых заводов потребуется не только вложения в развитие технологий, а также поддержка правительства на этапе строительства, организации производства и покупке необходимого оборудования. Молодым предприятиям сложно развиваться без поддержки правительства, например возмещения части затрат или льготных кредитов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector