Новые системы помощи ухудшают ваши навыки вождения

Новые системы помощи ухудшают ваши навыки вождения

Фонд ААА недавно опубликовал данные исследований о системах безопасности в автомобилях, которые вместо помощи, только вредят водителям.

Системы типа круиз контроль поддерживают постоянную скорость и удерживают полосу движения, чтобы помочь водителю при передвижении на больших расстояниях. Но на деле водитель становиться зависим от таких технологий. Недаром автомобиль просит положить руки на руль и начинает вибрировать или тормозить если чувствует что водитель потерял контроль и абсолютно не следит за ситуацией на дороге и не управляет им.

По данным исследований водители отвлекаются от вождения активировав систему безопасности

По данным исследований водители отвлекаются от вождения активировав систему безопасности. Доказательством исследований являются многочисленные видео в интернете. Водители, использовавшие систему безопасности, отвлекались и попадали в ДТП или создавали аварийные ситуации на дороге.

Поэтому пока существуют различные системы безопасности, люди будут часто отвлекаться и меньше внимания уделяют вождению. Согласно исследованиям сами технологии не опасны, больше вреда от отношения водителей к этим системам. 

В ходе исследований анализировали большое количество автомобилей, в том числе Honda Accord, Tesla Vodel S, Hyundai Sonata

Билл Хорри, руководитель проекта исследований говорит: «Мы постоянно напоминаем водителям, что нужно внимательно следить за дорогой, а не рассчитывать на системы безопасности». В ходе исследований анализировали большое количество автомобилей, в том числе Honda Accord, Tesla Vodel S, Hyundai Sonata и другие. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector