Pirelli презентовала шину с подключением к беспроводной сети

Pirelli презентовала шину с подключением к беспроводной сети

Производители автомобилей уже давно используют возможности интернета. Большинство автомобилей уже давно подключаются к мобильному телефону, это практично и удобно для автомобилистов. В дороге можно послушать альбом любимой группы или использовать телефон, в качестве навигатора. Но использование сети для других транспортных средств, только начинает развиваться. 

Итальянская компания Pirelli создала шину, которая может посылать данные о состоянии дорожных условий и прочих показателей для машин. Внешние показатели контролируются специальным диском, который вмонтирован в шину. Диск похож на монету, в которой есть датчики, процессор и электроника. Именно он получает данные и передаёт их в ЭБУ автомобилей.

Итальянская компания Pirelli создала шину, которая может посылать данные о состоянии дорожных условий и прочих показателей для машин

Например, если авто совершило аквапланирование через лужу, это поможет избежать аварии и предостеречь водителей других автомобилей. Если возникнут другие неблагоприятные условия, шина подскажет, как настроить двигатель, тягу и подвески. Так же, шина имеет другие функции, отследить давление в шинах, многоосевое ускорение и глубину протектора. 

Пока кибер-шины не применяют на дорогах. Но технологию активно используют в других отраслях автомобильной промышленности. Эта технология позволяет механикам измерять давление в шинах грузовых автомобилей. Это новое изобретение поможет улучшить безопасность на  дороге.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector