Новый Renault (Dacia) Sandero уже на подходе

Новый Renault Sandero уже на подходе

В 1999 году производство Renault приняло отличное решение, купить Dacia и сделать из неё доступный и надёжный бренд.

С технологической точки зрения кузов автомобилей Sandero / Sandero Stepway значительно устарел, так как некоторые части относятся еще к Renault Clio II, датой производства которого считается 1998 год. Для большинства покупателей это не является помехой. Ведь многим нужен автомобиль, чтобы добраться из точки А в точку Б с наименьшими затратами. Dacia создана именно для этого.

В отличие от предыдущей версии Sandero стал более совершенен. Новая модель авто, любимица Джеймса Мэя из «Топ Гир», была замечена несколько месяцев назад. Дизайн машины пока остаётся в секрете: на тестовых заездах бюджетная платформа CMF-B Clio V прячется под камуфляжем. Смотря на цифровое изображение модели автомобиля в 2D формате, не остается сомнений – дизайн нового Sandero оставит всех под впечатлением.

Dacia Sandero 2020 модельного года

Dacia Sandero 2020 шпионское фото

В отличие от Clio над интерьером и экстерьером Sandero 2020 дизайнеры поработали не так глубоко, оставив новинку без изящных форм. Однако есть чем порадовать автолюбителей, инженеры добавили другие новшества автомобилю. Двигатель Sandero будет схож с агрегатами популярных моделей Renault. Есть вероятность, что 1.33 литровый мотор, имеющий семиступенчатую коробку передач, с двумя сцеплениями станет поводом для снижения спроса. Но пока это только догадки, поэтому ждём дебюта.

Рено CMF-B платформа

Dacia планирует представить новый Sandero на парижском автосалоне в октябре 2020. Возможно, что онлайн-показ бюджетного авто состоится на пару недель раньше.

Так как цена играет важную роль, производители не стали её сильно повышать. Стоимость нового авто, созданного на заводе в Питеште, увеличится всего на 200 – 300 евро (12-18т.р.) по сравнению с предыдущей моделью, что не может не радовать будущих автовладельцев.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector