В «Яндекс.Драйв» появились кроссоверы Volvo XC40

Всего в «Яндекс.Драйв» одновременно доступно 50 автомобилей Volvo XC40

Компания «Яндекс» добавила новую модель кроссовера европейского производителя в своей сервис каршеринга. Всего в «Яндекс.Драйв» одновременно доступно 50 автомобилей Volvo XC40. Для выбора из числа автомобилей будет доступно 3 комплектации и 9 цветов. На розничном рынке цена Volvo XC40 начинается от 3,35 млн. рублей.

Для того-то что бы воспользоваться шведским компактным кроссовером в сервисе водитель должен быть старше 26 лет и иметь более 6 лет водительского стажа. Также сервис выставляет дополнительные требования к водителю, касаемо истории использования «Яндекс.Драйва», в частности неаккуратного вождения и штрафов.

Сервис «Яндекс.Драйв» постоянно обновляет свой парк. Так, за 2019 год, модельный ряд пополнился несколькими Ford Mustang конца 1960-х годов. Также автопарк был пополнен электрокарами Nissan Leaf, но их использование ограниченно Садовым Кольцом.

Автопарк «Яндекс.Драйв» был пополнен электрокарами Nissan Leaf

Всего в России на данный момент насчитывается около 27 тысяч каршеринговых автомобилей, 15 тысяч из них относятся непосредственно к системе «Яндекс.Драйв». Каршеринговый сервис «Яндекс» в данный момент является самым крупным в России и вторым по величине в мире. Примечательно, что «Яндекс.Драйв» начали в прошлом году с 750 автомобилей, на сегодня это число увеличилось в двадцать раз.

«Яндекс.Драйв» начали в прошлом году с 750 автомобилей, на сегодня это число увеличилось в двадцать раз

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector