Ассоциация Пежо-Ситроен PSA ведет переговоры о слиянии с компанией Фиат-Крайслер FCA

Ассоциация Пежо-Ситроен PSA ведет переговоры о слиянии с компанией Фиат-Крайслер FCA

Современная автомобильная промышленность стремиться к большей консолидации для преодоления экологических проблем и внедрение ноу-хау. Карлос Таварес глава компании PSA делает огромные шаги по расширению.

Peogeut-Sitroen выкупив контрольный пакет акций Opel/Vauxhall, привел бренды к 5- процентной прибыли в этом году. В следующем году Таварес нацелен организовать слияние с Fiat Chrysler Automobiles. Слияние создаст компанию, которая войдет в топ-5 автомобильный производителей в мире.

Peogeut-Sitroen выкупив контрольный пакет акций Opel/Vauxhall, привел бренды к 5- процентной прибыли

Компании заинтересованы в объединении исходя из того, что делят общий географический рынок и векторы развития рынка в Северной Африке также совпадают. Так же обе компании заинтересованы в техническом сотрудничестве, так как ведут параллельные разработки в области сокращения выбросов CO2. Указанные факторы создают дополнительную ценность для акций компаний, и заинтересованных инвесторов.

В предложении PSA  Таварес станет главой созданного автогиганта, а также станет одиннадцатым членом совета директоров.  Совет директоров будет состоять из представителей PSA и FCA по 5 человек с каждой стороны. 

Среди перспективных целей в меморандуме об слиянии, указано расширения влияния на рынке России и Восточной Европе

Действующий глава Fiat Майкл Мэнли по планам займет место заместителя генерального директора объединенной корпорации. Среди перспективных целей в меморандуме об слиянии, указано расширения влияния на рынке России и Восточной Европе. Потому в ближайшем будущем стоит ждать появления нового игрока на российском рынке новых автомобилей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector