Camry остается самым продаваемым автомобилем бренда Toyota в октябре

Camry самая продаваемая Toyota в октябре

Тойота опубликовала отчетность о продажах в октябре 2019 года. Лидером продаж стала модель Camry. В прошлом месяце дилеры продали 2 685 бизнес-седанов, это на 18 процентов меньше, чем в октябре 2018 года. Средняя цена реализуемых машин составила 1.6 миллиона рублей.  Большей популярностью пользовалась средняя комплектация «Classic». Оборудованной автоматической коробкой передач и бензиновым 2-литровым двигателем.

По итогам 10 месяцев концерн Toyota реализовал всего 82 281 автомобиля, заняв шестое место по продажам на рынке РФ.  Рыночная доля марки составила 5.8 процентов.

Средняя цена реализуемых машин составила 1.6 миллиона рублей

На фоне падения продаж Toyota c 30 октября начала продажи кроссовера нового поколения RAV4, его производство было налажено в Санкт-Петербурге. В октябре дилеры продали 1 721 RAV4 старого поколения. Цена новых кроссоверов в комплектации «Стандарт» начнутся с отметки 1 млн. 756 тыс. рублей. Комплектация оборудована задним приводом, 2 литровым двигателем и механической коробкой передач. 

RAV4 нового поколения

Компания ожидает рост продаж в конце года, в связи с активными маркетинговыми акциями. Несмотря на это по прогнозу АЕБ, в грядущем году продажи Тойота упадут. Это связано с повышением цен на автомобили и растущей конкуренцией на рынке.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector