Рынок авто с пробегом в России растет — чего ждать дальше

Рынок авто с пробегом в России растет - чего ожидать

Доходы россиян продолжают падать, соответственно растет спрос на автомобили, пусть с небольшим, но все же пробегом. Чаще всего наши соотечественники предпочитают автомобили, которые эксплуатировались не более 2-3 лет. Стоимость на такой транспорт только за последний год выросла на 1,4%, до 567 тыс. руб.

Нехватка денег – не единственная причина. При покупке нового автомобиля будущий владелец переплачивает налоги, а также дополнительные платежи за страховку. Автомобиль «с прошлым» можно купить по доверенности или же сразу оформить на себя, но экономия при этом все равно будет внушительной. 

При покупке нового автомобиля будущий владелец переплачивает налоги

Многие автовладельцы, которые планировали регулярно обновлять транспорт, но не просчитала последствия экономического спада, вынуждены дольше откладывать деньга на дорогостоящую покупку. Также пользуются спросом автомобили, привезенные из Европы. Уровень доходов европейцев традиционно выше, чем в России, а значит, позволить себе новое авто они могут чаще. Автомобили с небольшим пробегом могут стоить на 10-30% дешевле новых.

Также пользуются спросом автомобили, привезенные из Европы

От подобной тенденции страдают, в первую очередь, автодилеры. Доход компаний по продаже новых авто только за осень упал на 2.5%. Чтобы хоть как-то стабилизировать ситуацию дилеры готовы предлагать значительные скидки или дополнительные бонусы при покупке нового транспорта.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector