Lexus представил новый электрический кроссовер

Первый электрический кроссовер от Lexus

Первый электрокроссовер от автогиганта Lexus, представленный на автосалоне в Гуанчжоу, положил начало грандиозным задумкам компании по электрификации всей линейки к 2025 году. Ожидается, что компактный кроссовер поступит в продажу в Европе и Китае в 2020 году, в Японии в начале 2021 года, а вот планов на продажу модели в США пока нет.

Несмотря на общее падение спроса в Китае, эксперты прогнозируют рост продаж Lexus в Поднебесной с появлением электромобилей. К слову, бренд популярен в азиатских странах, и занимает пятое место по продажам после Audi, Mercedes-Benz, BMW и Cadillac.

Инженеры Lexus сохранили отличительный дизайн и полезные характеристики кроссовера UX нетронутыми и сосредоточились на электромоторе. Под капотом автомобиля прячется  литий-ионный аккумулятор емкостью 54,3 кВт * ч с двигателем мощностью 150 кВт. Напольное расположение аккумулятора и низкое расположение двигателя обеспечивают хорошую управляемость с низким центром тяжести. Lexus UX имеет лучшую в своем классе звукоизоляцию.

О поставке данной модели в Россию пока также не сообщается, но прогресс не стоит на месте и возможно скоро мы сможем увидеть роскошный кроссовер от Lexus и на наших дорогах.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector