Новый Mazda CX-30 — старт продаж в США

Новый Mazda CX-30 - старт продаж в США

Mazda объявила стоимость нового малолитражного внедорожника в США. Согласно официальному релизу, машина обойдется американцам в от $22,945 (около 1 500 000 рублей) за базовую переднеприводную модель. Полный привод добавляет к стоимости дополнительные $1400 (около 90 000 рублей).

Базовая модель поставляется в стандартной комплектации с 16-дюймовыми легкосплавными дисками, аудиосистемой с восемью динамиками и информационно-развлекательной системой Mazda Connect с 8,8-дюймовым экраном. Mazda Connected Services впервые появится на Mazda CX-30 2020 года в Северной Америке, что позволяет водителям удаленно блокировать или разблокировать двери и запустить двигатель. 

Кожаный салон нового малолитражного внедорожника

Кроме того, в распоряжении владельца точка доступа Wi-Fi в автомобиле. Стандартный комплект безопасности i-Activsense объединяет адаптивный круиз-контроль, систему удержания полосы движения, автоматическое аварийное торможение и автоматический дальний свет.

Премиум комплектация включает в себя 18-дюймовые легкосплавные диски, кожаную обшивку руля и салона, систему мониторинга слепых зон, аудиосистему Bose с 12 динамиками. Стоимость переднеприводных моделей в этой комплектации составит $29,245 (примерно 1 870 000 рублей), а полноприводных — $30,645 (около 2 000 000 рублей).

Пока автоконцерн собирается представить американскому потребителю два вида Mazda CX-30 с 2,5-литровым двигателем мощностью 146 л.с. и шестиступенчатой автоматической коробкой передач. О дате релиза в России пока не известно, но склонность россиян к покупка компактных кроссоверов однозначно не останется не замеченной для американских маркетологов, нам остается лишь ожидать.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector