Hyundai — новый игрок на рынке каршеринга

Hyundai - новый игрок на рынке каршеринга

Компания Hyundai Motors Group запускает новый сервис по каршерингу. Предприятие получило название Mocean Carshare. В перспективе южнокорейская компания собирается предоставлять широкий спектр транспортных услуг различного рода. Для работы над этим начинанием был сформирован отдел MoceanLab.

После тщательного изучения, Hyundai Motors Group выбрали для запуска пилотного проекта Лос-Анжелес. Большой американский город представляет немало возможностей, так как его населяют очень разные люди, страдающие от перегруженности дорожного трафика.

Для начала компания задействует до 20 гибридных электромобилей IONIQ Plug-in. Затем автопарк планируется расширить совместно с Kia Motors Corporation.

Mocean Carshare

MoceanLab стремится повысить удобство городской среды и разгрузить дорожный трафик, предоставив клиентам обилие транспортных возможностей. Компания будет разрабатывать сервисы для совершения совместных путешествий, мультимодальных и челночных перевозок, повышения персональной мобильности.

Конгломерат Hyundai Motors Group представил новые транспортные технологии на конференции CoMotion LA 2019. На презентации присутствовали мэр Эрик Гарсетти и его заместитель по международным делам Нина Хачиган.

В сентябре Hyundai Motors Group совместно с международной компанией Aptiv запустили предприятие, сфокусированное на эффективном развитии беспилотных систем. Помимо этого, южнокорейский конгломерат начал тестировать BotRide, созданный на базе кроссовера KONA Electric. Вместе с Via и Pony.ai, Hyundai работает над созданием беспилотного такси в калифорнийском городе Ирвайн.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector