Ford Kuga 3 поколения официально показали

Буквально час назад, прошла презентация Ford в Амстердаме на которой дебютировал кроссовер Ford Kuga третьего поколения.

Третье поколение Ford Kuga 2019

Вид сбоку

Вид сзади

Новая Куга построена на модульной платформе C2. На такой же платформе построено новое поколение Focus 4. Платформа C2 позволила снизить вес кроссовера на 91 килограмм и сделать кузов жёстче на кручение на 10 процентов.

Новая Куга теперь очень похожа на новый Focus, как внешне, так и в интерьере. Если внешне еще можно найти сразу отличия, то в салоне отличий очень мало.

Интерьер идентичен Фокусу 4. На фото интерьер гибридной версии

Задний ряд

Новый кроссовер будет предложен как с двигателями внутреннего сгорания, так и в виде гибридов. Трансмиссии в зависимости от двигателя: механика или 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Силовые агрегаты следующие: доступны два дизельных двигателя EcoBlue объемом 1,5 (120 л.с.) и 2,0 литра (180 л.с.), а также 1,5-литровый бензиновый 3-х цилиндровый двигатель с турбонаддувом EcoBoost мощностью 120 л.с. или 150 л.с.

Гибридная версия будет доступна в 3-х версиях: mild hybrid (mhev — подключаемый гибрид), hybrid (hev — мягким гибрид), plug-in hybrid (phev полный электрический гибрид).

Mild hybrid (мягкий гибрид) — получит 2-х литровый турбо-дизель мощностью 150 л.с. с интегрированным стартер-генератор на 48 вольт, который должен помогать в первые несколько секунд ускорения.

Обычный гибрид (Hybrid) – получит 2,5 литровый атмосферный бензиновый двигатель и электромотор, все вместе которое будет работать по циклу Аткинсона. Литий-ионный аккумулятор мощностью 14,4 кВт/ч. Запас хода на электро тяге заявлен в 50 км.

Plug-In Hybrid (полный электрический гибрид) — появится после 2020 года и информации о нем пока нет. Известно, что на электротяге он сможет проехать больше, чем гибрид выше.

Из презентации Ford отмечено, что основная цель компании добиться эффективного использования топлива и максимально снизить выбросы выхлопных газов. Для этого компания переходит на гибриды и электрифицирует свои автомобили.

Дебют Ford Kuga - 2 апреля 2019 года в Амстердаме

Известны технические характеристики Ford Kuga 3
Длина: 4620 мм (третье поколение стало длиннее на 89 мм)
Ширина: 1882 мм (длиннее на 44 мм)
Высота: 1674 мм (ниже на 20 мм)
Колёсная база: 2710 мм (больше на 20 мм)
Объём багажника: 523 л (больше на 67 л)

Для всех версий привод заявлен передний и полный.

В Европе новая Куга появится уже осенью 2019 года, а гибридные версии в 2020 году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector