Третье поколение Renault Sandero и Logan дебютирует осенью 2020 года

Руководитель программы Global Access Renault Groupe Маркус Сусса в своем последнем интервью дал понять, что новое поколение Renault Sandero и Logan дебютирует в 2020 году.

Рендер Sandero на базе Clio от Kleber Silva

Набросок концепта нового Сандеро от Luiz Dias

Первый рендер Сандеро 3

В интервью Маркус сказал: «Жизненный цикл наших продуктов составляет от 7 до 8 лет». Т.е. с учетом этих заявлений становится понятно, что новое поколение Renault Sandero и Logan дебютирует ближе к осени 2020 года. Хотя ранее мы сообщали, что новое поколение Logan/Sandero появится до 2020 года и модели проходят дорожные испытания.

Также из интервью было отмечено, что новый Logan и Sandero будут первыми дебютами марки Dacia и Renault в новом десятилетии. Т.е. речь опять о 2020 годе. Маркус Сусса подтвердил, что разработка нового поколения Логана и Сандеро близко к завершению, но так как это ключевые модели бренда, доводки по автомобилю проводятся более тщательно.

Маркус Сусса также подтвердил информацию о смене платформы. Вместо уже устаревшей платформы B0 будет использована CMF-B (аналогичная используется в новом Renault Clio), по причине того, что платформа B0 не позволяет интегрировать дополнительное оборудование, такое как передняя камера и радар, для различных систем помощи вождения. Новая платформа CMF-B в ближайшем будущем станет основой для многих моделей Renault Group. Новая платформа позволит улучшить работу шасси, добавит комфорта, пространство и самое главное позволит внедрить любые новейшие системы и помощники.

Заявлено, что салон станет больше и увеличится багажник. Отделка салона будет из более качественных материалов. В новом Логане и Сандеро появятся новые опции, электроника и современные системы.

Линейка двигателей для Европы точно будет новой, но пока не сообщается какой именно. Также, из интервью, Renault продолжит политику продаж специальных ограниченных серий автомобилей типа X Plore, Techroad или Ultimate. Продажи специальных серий в Европе показали хорошие результаты.

Что касается России, то говорить о смене поколений пока рано. Так как у бренда Рено есть планы по трансформации своего бренда в России. В России может появится новая марка Dacia и аналогично Европе, под маркой Dacia буду продавать Logan и Sandero. Как раз появление новой марки можно было бы приурочить к появлению новых поколений Логана и Сандеро.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector