VW и Ford вместе разработают новое поколение Volkswagen Amarok

В Ганновере 28 марта Volkswagen подписал соглашение с Ford о разработке нового поколения пикапа Amarok на базе Ford Ranger.

Ford и Volkswagen разработают вместе новый Amarok

Помимо нового соглашения, продолжаются переговоры о расширении сотрудничества, включая сотрудничество в области технологий беспилотных транспортных средств.

В июне 2018 года VW и Ford сообщали, что ведутся переговоры о разработке ряда коммерческих автомобилей, а затем расширили переговоры, включив в него электрические и автономные автомобили в рамках альянса, призванного сэкономить миллиарды долларов обоим корпорациям.

«Мы ведем конструктивные переговоры о возможности приобретения доли в Argo, являющейся подразделением Ford по разработке беспилотных автомобилей, а также о создании совместной компании, предлагающей мобильность в качестве услуги», — заявил в четверг генеральный директор VW Томас Седран. Переговоры завершатся в ближайшие месяцы, сказал Седран.

Пресс-секретарь Ford Дженнифер Флейк заявила, что переговоры с VW были продуктивными, но отказалась обсуждать детали.

Ford приобрел стартап Argo AI, компанию по разработке технологий искусственного интеллекта, базирующуюся в Питтсбурге, в 2017 году, но в связи с растущими в последние годы затратами на разработку автономных транспортных средств, компания и другие автопроизводители искали альянсы и инвесторов.

VW заявила, что подписала соглашение с Ford на разработку преемника VW Amarok. У Ford есть платформа для пикапа Ranger среднего класса, которая может помочь VW снизить затраты на разработку.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector