Показана Chevrolet Captiva 2, ждать ли в России?

Chevrolet покажет на автосалона в Бангкоке второе поколение кроссовера Captiva, который станет глобальной моделью.

Chevrolet Captiva 2

Вид сзади

В профиль

Автосалон в Бангкоке (Таиланд) начнет свою работу 27 марта 2019 года (25-26 марта пресс дни). Сегодня, официально был показан только первый тизер и видео ряд новой Каптивы.

В основе нового поколения кроссовера лежит китайский Baojun 530. Марка Baojun – это бренд концернов General Motors и SAIC для китайского рынка. Ранее мы уже писали о модели Baojun 530 и выкладывали его фотографии. Вкратце, «пятьсот тридцатый» появился в Китае в конце 2017 года, а затем, в августе 2018 года появился в Индонезии под брендом Wuling (еще один совестный китайский бренд SAIC, GM и Wuling Motors).

Baojun 530

Интерьер Baojun 530

Приборная доска Baojun 530

Изначально предполагалось, что новая Captiva будет только для рынка Колумбии, но General Motors в пресс-релизе заявил, что новая Каптива станет глобальной моделью и продавать ее будут «начиная с Юго-Восточной Азии и заканчивая Южной Америкой». Про продажи в России речи пока нет. Напомним, в России Каптива была очень популярным кроссовером в свое время и автомобиль до сих пор ценится на рынке БУ.

Пока показан только экстерьер новинки. Интерьер не показали ни в Колумбии, ни в Таиланде.

Техническая информация также не обнародована. Нет даже размеров новинки.

Двигатели для каждого рынка свои. Но бензиновый турбированный агрегат объемом 1.5 литра, мощностью 147 л.с. (крутящий момент 230 Н*м) есть на всех рынках. В Колумбии с ним сочетается шестиступенчатая механическая коробка передач или вариатор. У китайского Baojun 530 тот же турбо-двигатель 1.5 литра, но с мощностью 150 л.с. А вместо вариатора у китайцев «робот». Также в Китае доступен второй двигатель: атмосферный, объемом 1.8 литра и мощностью 137 л.с. Помимо двух бензиновых двигателей, возможен турбо-дизель 2.0 мощностью 173 л.с.

Салон возможен как 5-ти местный, так и 7-ми местный.

Что касается полного привода, то в китайской версии, полного привода нет. Будет ли он в колумбийской или в таиландской пока не известно.

Собирать новинку в Таиланде не будут. Для Таиланда скорее всего будут поставлять автомобили индонезийской сборки.

Напомним, GM официально объявила о завершении производства первого поколения Каптивы 18 сентября 2018 года. На конвейере кроссовер простоял 12 лет с 2007 года.

Старт продаж новинки в Таиланде намечен на вторую половину 2019 года. Цены и комплектации объявят позже.

Что касается перспектив продаж второго поколения Chevrolet Captiva в России, то единственный возможный вариант — это поставки узбекской сборки под брендом Шевроле или Равон. Но в Узбекистане в прошлом году модель сняли с производства и линия пока простаивает. Так что, учитывая глобальность модели, будем ждать возобновление сборки в Узбекистане, но уже нового поколения.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector