Suzuki позаимствует у Toyota гибридные модели Corolla и RAV4

Suzuki и Toyota раскрыли новые подробности своего соглашения о сотрудничестве заключенного в 2018 году.

Сотрудничество двух японских брендов Suzuki и Toyota

Согласно соглашению, Suzuki воспользуется гибридными технологиями (Toyota Hybrid System) и запустит два электрических гибрида в Европе. Построят новые гибриды Сузуки на платформе моделей Toyota RAV4 и Corolla Wagon. Как нам кажется, все сведется к простой продаже гибридных моделей RAV4 и Corolla под брендом Сузуки. Старт сборки таких гибридов намечен на конец 2020 года.

С другой стороны, Suzuki поможет Toyota на рынке Индии двигателями внутреннего сгорания для малолитражных автомобилей. А также поможет выпустить под брендом Toyota два компактных авто на платформе моделей Suzuki Ciaz и Ertiga. Помимо этого, на рынке Африки Toyota начнёт продавать автомобили на базе моделей Suzuki Baleno, Vitara, Brezza, Ertiga и Ciaz индийской сборки.

В рамках того же соглашения, обе японские компании планируют разработать для индийского рынка абсолютно новый вэн С-класса. Новый вэн будут продавать под обоими шильдиками.

В Индии за 2018 год было продано в общей сложности 4 399 937 автомобилей, и ожидается, что ежегодные продажи на индийском рынке к 2025 году превысят 6 миллионов единиц. На сегодня, Suzuki доминирует на индийском рынке с долей в 40% от всего объема продаж. Toyota в свою очередь на рынке Индии сумела реализовать всего 151480 автомобиля.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector