У главы аэропорта Бишкека угнали Land Cruiser

В минувшее воскресение в столице Киргизии произошло громкое преступление – преступники напали на президента ОАО “Международный аэропорт “Манас” Бактыбека Сыдыкова и отобрали у него его дорогой внедорожник Toyota Land Cruiser.

У главы аэропорта Бишкека угнали Land CruiserКак передает “РИА-Новости”, 15 ноября, примерно в час ночи по местному времени трое неизвестных, угрожая ножом, завладели автомобилем Toyota Land Cruiser 200, принадлежавшим Сыдыкову, в котором он находился вместе со своей знакомой. Также преступники завладели деньгами ($1 900 и €350 евро) и документами на автомобиль, паспортом Сыдыкова и его мобильным телефоном.  

Затем злоумышленники вывезли главу аэропорта за территорию Бишкека и высадили его вместе со спутницей в пригороде, на пустынной дороге. Сыдыков был госпитализирован с диагнозом “закрытая черепно-мозговая травма”.

Органами внутренних дел было возбуждено уголовное дело, назначен ряд экспертиз. МВД Киргизии приняло в действие план “Перехват”, организовав дополнительные посты и проческу местности. Но поиск украденного автомобиля никаких результатов не дал…

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector