Geely Jiaji — первый минивэн от Geely Motors

11 марта в Чжухае (Китай) прошла официальная презентация первого семейного минивэна компании Geely. Китайское название минивэна – Jiaji. Для других рынков будет другое название.

Минивен Geely Jiaji

Первый минивен Geely Jiaji

Новый минивэн будут выпускать как с турбодвигателями, так и с гибридной установкой. На выбор доступны следующие силовые агрегаты и трансмиссии: 1.5TD MHEV, 1.5TD PHEV, 1.8TD (турбо) — доступны с автоматом, а 1.5TD (турбо) с механической коробкой передач.

Версия 1.5TD PHEV является самой мощной модификацией мощность которой составляет 258 л.с. и максимальный крутящий момент 385 Н*м. В смешанном цикле средний расход топлива заявлен в 1,6 л/100 км. Помимо электродвигателей у гибридной версии есть еще турбированный бензиновый мотор объемом 1,5 литра. Автоматическая трансмиссия с индексом 7DCTH — разработана в собственном технологическом центре Geely Auto CEVT (China Euro Vehicle Technology Centre).

1.5TD MHEV версия с мягким гибридным приводом 48V BSG в сочетании с трансмиссией 7DCT. Мощность заявлена в 190 л.с., а крутящий момент в 300 Н*м. Средний расход в смешанном цикле заявлен 5,9 л/100 км.

Батарея у обоих гибридов заряжается за 90 минут.

В новинке впервые применена фирменная новая система безопасности Geely «Безопасность на 360°». Об системе известно немногое: система позволяет предотвращать аварии с помощью радаров и присутствует система автономного вождения класса L2 (впервые на китайских минвэнах).

Помимо фирменной системы присутствует целый арсенал помощников:
1. Интеллектуальный круиз-контроль ICC
2. Ассистент удержания автомобиля в полосе LKA
2. Система автоматической парковки Bosch APA, с возможностью построения трехмерного отображения ситуации в процессе парковки
3. Система стабилизации Bosch версии 9.3
4. Система предупреждения о наезде сзади RCW и спереди FCW
5. Помощь при выезде задним ходом RCTA
6. Ассистент перестроения LCA
7. Мониторинг слепых зон BSD
8. Оповещение о превышении допустимой скорости SLIF
9. Интеллектуальный дальний свет IHBC
10. Технология активного подавления шумов

И самое важное! Клиренс (дорожный просвет) составляет 165 мм.

Информации о возможных поставках модели на российский рынок пока нет.

Слайд системы помощи при парковке

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector