Презентация Polestar 2 в Женеве: фото и технические подробности

Polestar («полярная звезда»), новый независимый бренд Volvo, представил свой первый полностью электрический автомобиль Polestar 2 в топовой комплектации Perfomance. Новый Polestar 2 выйдет на рынок с четкой целью – составить реальную конкуренцию модели Tesla Model 3. Шведско-китайский производитель вступает в мир электрических автомобилей и делает это с действительно интересным продуктом.

Polestar 2 дебют в Женеве

В Женеве автомобиль был представлен в белом душном помещении, куда запускали журналистов небольшими группами. Дизайн электрического автомобиля Polestar 2 продолжает дизайн концепта Volvo Concept 40.2. В стилистике прослеживаются черты автомобилей Volvo. Из особенностей по кузову, боковые зеркала у Polestar 2 занимают полностью всю поверхность.

Polestar 2 спереди

Боковые зеркала на всю плоскость

Вид сзади и задняя оптика

Головная оптика у Polestar 2 – светодиодная. В 1 фаре находится 84 светодиода разбитые на 3 ряда. Оптика «умная» и позволяет ехать с постоянно включенным дальним светом. Головная оптика сама будет отключать нужные светодиоды, чтобы не слепить встречный авто. Для рынка США и Канады из-за местного законодательства оптика будет проще. Задняя оптика С-образная и полностью светодиодная.

Передняя светодиодная оптика Polestar 2

Внутри по материалам тактильно лучше, чем в автомобилях Tesla Model 3. Но отметим, что в Женеве был представлен топовый Polestar 2 в комплектации Perfomance, который стоит 59900 Евро. Приборная доска полностью ЖК. Информационно-развлекательная система разработана в тесном сотрудничестве со специалистами Google на базе Android. Внутри в центре присутствует огромная 11-дюймовая сенсорная мультимедиа. Программное обеспечение Polestar 2 будет обновляться само постоянно.

Место водителя. Руль

Центральная мультимедиа 11 дюймов

Рукоятка переключении трансмиссии с сквозным отверстием внутри

Задний ряд сидений

Бардачок Polestar 2

Багажник Polestar 2

В новинке установлено до 9 подушек безопасности. Система помощи водителю является стандартным оборудованием. Система состоит из радара и передних камер и постоянно следит за безопасностью днем и ночью.

У Polestar 2 будет 2 комплектации: базовая-дешевая и топовая-дорогая под названием Perfomance. Продажи начнутся только с комплектации Perfomance, а дешевая версия появится позже. Отличительной чертой комплектации Perfomance будет подвеска Ohlins, тормозные суппорта Brembo и золотые ремни Polestar.

Шины на выставочном образце были Continental Premium Contact 6 245/40 R20

Колеса с оранжевыми суппортами Brembo

В основе Polestar 2 лежит платформа Volvo CMA, как у нового Volvo XC40. Жесткость кузова увеличена на 35% по сравнению с Polestar 1. Polestar 2 абсолютно тверд и при высоких нагрузках имеет минимальные движения кузова. Многие элементы кузова сделаны из углепластика.

У Polestar 2 для пассивной безопасности применены спереди особые элементы под название СПОК (SPOC), которые придуманы инженерами Polestar. При фронтальном ударе, элемент СПОК (SPOC) позволит отвести весь металл в сторону и не попасть металлу в салон с пассажирам. Тем самым защита пассажиров от травм будет максимальной. SPOC позволит защитить при ДТП и аккумуляторные батареи находящиеся в днище, которые при ДТП наиболее подвержены повреждениям.

Polestar SPOC

Аккумулятор Polestar 2 состоит из 324 элементов. Мощность аккумулятора заявлена в 78 кВт*ч. Два двигателя: 1 спереди на 150 кВт (330 Н*м) и 1 сзади на 150 кВт (330 Н*м). Суммарно мощность составляет 300 кВт (660 Н*м) или 408 л.с. На полной зарядке запас хода заявлен в 500 киллометров по WLTP. При необходимости зарядки в Polestar 2 умная мультимедиа покажет ближайшие зарядные станции. Разгон до 100 км/ч – 4.7 сек.

Технические характеристики Polestar 2
Длина: 4607 мм
Ширина: 1800 мм
Высота: 1478 мм
Колесная база: 2735 мм
Платформа: CMA
Разгон до 100 км/ч – 4.7 сек
Запас хода: 500 км (по WLTP)

Сравнение размеров Polestar 2 и Tesla Model 3

Изначально Polestar 2 будет доступен только на тех рынках, где электрические автомобили имеют большое проникновение. В феврале 2020 года Polestar запустит продажи в 60 городах в таких странах как Китай, Канада, Калифорния, Швеция, Норвегия, Британия, Германия, Нидерланды и в Бельгия.

Для покупателей будет предложена новая услуга – подписка. Подписка оформляется на период больше 1 месяца. Пользуясь услугой подписки, вам не надо будет как-либо обслуживать автомобиль, обслуживание уже будет включено в подписку. В случае подписки, покупатель тратится только на электроэнергию и страховку.

Цена на новинку пока заявлена в 39900 – 59900 Евро. Выбрать свой Polestar и сделать предзаказ можно уже сейчас, заплатив в качестве предоплаты 1000 Евро.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector