Citroen AMI ONE – двухместный электромобиль

Новый полностью электрический двухместной концепт AMI ONE будет официально представлен на Женевском автосалоне 2019.

Концепт-кар Citroen AMI ONE

Концепт-кар Citroen AMI ONE

Citroen AMI ONE, вероятно, самый медленный по максимальной скорости электроавтомобиль, представленный на автосалоне в Женеве, и, безусловно, один из самых маленьких. Потенциальные покупатели концепта — молодые люди в возрасте от 16 лет и старше. Citroen AMI ONE должен составить конкуренцию одному из самых популярных электромобилей в Европе — Renault Twizy.

В движение малыша приводят задние колеса. Т.е. модель заднеприводная. Современные литий-ионные аккумуляторы установлены под полом. Citroen AMI ONE весит 425 кг и может развивать максимальную скорость до 45 км/ч (28 миль в час). Такое ограничение по скорости позволяет в ЕС управлять таким автомобилем людям от 16-лет. Максимальный ход от полной зарядки — 60 миль.

Внутри в AMI ONE нет информационно-развлекательного экрана и мультимедии. Есть только маленькая приборная панель. Дополнительными возможностями автомобиля можно будет управлять с помощью телефона и специальных приложений. У новинки даже замечен небольшой багажник.

Водительское место Citroen AMI ONE

Интерьер Citroen AMI ONE

Citroen AMI ONE – это всего лишь концепт. Но менеджер по продуктам Citroen Себастьен Гранмугин считает, что такой автомобиль станет актуален в течение следующих двух лет.

Концепт-кар Citroen AMI ONE

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector