Как купить авто у дилера и сэкономить

Для тех, кто планирует покупку автомобиля с пробегом, но все еще думает, как это сделать выгодно, перестать копить и не выжидать нужный момент, мы подготовили несколько лайфхаков. Следуя им, вы существенно сэкономите время и деньги.

Акции, скидки и специальные предложения

На сайте дилера всегда есть раздел с акциями, скидками и специальными предложениями. Здесь может подвернуться неплохой вариант по «вкусной» цене. Например, на сайте автодилеров автомобили, участвующие в акции отмечены соответствующими маркерами и структурированы по разделам, чтобы потенциальным клиентам было удобнее найти понравившуюся модель по сниженной цене. Так, в разделе «Предложение недели» участвуют автомобили со специальной скидкой от первоначальной цены.

Раздел «Лучшая цена на рынке» предлагает машины, чьи цены находятся среди 3-х минимальных цен на авто аналогичного года выпуска, технического состояния и модификации (тип кузова, тип двигателя, объем/мощность двигателя, тип КПП, тип привода), размещенных на популярных досках объявлений в регионе продажи. Кстати, эту информацию можно легко самостоятельно проверить.

Если вы не стеснены в средствах и при этом хотите взять подержанный авто по состоянию нового, то обратите внимание на раздел «Идеальное состояние». Здесь представлены автомобили, которые не имеют никаких эксплуатационных дефектов и повреждений, окрашенных деталей кузова, не участвовали в ДТП, имеют в наличии полный комплект ключей и документов, оригинал ПТС.

Еще одна категория, где можно найти интересные предложения — «Акции». Так, например, в преддверии новогодних праздников при покупке автомобиля представительского или бизнес-класса клиенты многих автодилеров гарантированно получали путевки на Канарские острова номиналом 140 000 рублей. Таким образом, покупатели приобретали машину и существенно экономили на покупке тура.

Автообмен

У вас есть автомобиль, который вы планируете продать, а затем купить другой. Рассмотрите дилерские программы автообмена. В конкурентной борьбе за клиентов дилеры предлагают довольно выгодные условия.

Так, например, клиенты получают выгоду до 30 000 рублей на приобретаемый автомобиль, если он подходит под соответствующие требования, а сама процедура занимает всего 1 день. Для этого нужно найти на сайте раздел «Обмен авто» и отправить заявку менеджерам, которые подробно проконсультируют, назовут предварительную цену по телефону и помогут подобрать подходящий вариант.

Автокредит

Если не хватает нужной суммы и придется брать кредит, это не значит, что вас ждет заведомо невыгодная покупка. Просто уделите время поиску достойного кредитного предложения и подойдите к этому с холодной головой. Обращайте внимание на все факторы, которые в совокупности влияют на результат.

  • ставки ниже рынка (у нас лучшие банки-партнеры, как и у официальных дилеров);
  • аванс от 0% (клиенту не обязательно копить на первоначальный взнос);
  • минимальный платеж (низкий процент переплаты за автомобиль по кредиту в год);
  • срок кредита до 7 лет (возможность взять долгосрочный кредит с меньшими платежами);
  • одобрение за 15 минут (оперативное решение);
  • высокий процент одобрения (кредит получает большинство клиентов за счет конкуренции среди банков);
  • возможность самостоятельно рассчитать автокредит (описание предложений, сроками, платежами и требованиями к заемщику. А также прием заявок онлайн).

Чтобы самостоятельно рассчитать автокредит, необходимо воспользоваться онлайн калькулятором. Заходите в раздел «Автокредит» и заполняйте предложенную форму.

Калькулятор предложит вам подходящие по запросу программы кредитования, которые можно детально изучить и при желании сразу отправить заявку.

Зная нехитрые приемы, которыми можно пользоваться при выборе автомобиля, делайте действительно выгодные покупки. Обращайте внимание на индивидуальные предложения дилера, уделите время изучению акций и не забывайте поинтересоваться о гарантиях.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector