Сегодня Путин протестирует новую Lada Granta

В ходе рабочей поездки в Тольятти Премьер-министр Владимир Путин проведет тест-драйв новой бюджетной модели Lada Granta. Автомобиль создан на базе Lada Kalina, которая в свое время тоже проходила испытания главой правительства на трассе Хабаровск – Чита.

Сегодня Путин протестирует новую Lada GrantaКак сообщил пресс-секретарь российского правительства Дмитрий Песков, сегодня по приезду в Тольятти глава правительства сразу отправится на АвтоВАЗ, где, осмотрит новую модель Lada Granta, а также прокатится на ней по треку и пообщается с рабочими. По словам Пескова, в этой беседе, в том числе будут принимать участие те работники АвтоВАЗа, которые обращались к премьеру в ходе “прямых линий”, а также участвовали в беседе, которая проходила в одном из цехов предприятия в самый разгар кризиса.

После российский премьер примет участие в съезде Союза машиностроителей России.

АвтоВАЗ проведет первую официальную презентацию нового бюджетного автомобиля Lada Granta в рамках съезда Союза машиностроителей России. Широкой публике автомобиль планируется показать в августе на Московском автосалоне.

Тестовая сборка седанов Lada Granta уже началась, серийное производство будет запущено в октябре, продажи стартуют в конце 2011 года. Предполагается, что модель Granta, стоимость которой будет начинаться от 220 тысяч рублей, займет место “классики”.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector