Неплательщиков штрафа хотят лишать прав

Злостных неплательщиков штрафа необходимо лишать водительских прав, возвращать которые следует лишь после оплаты штрафа в кратном размере, считает глава ГУВД МВД РФ по Москве Владимир Колокольцев. Об этом господин Колокольцев сообщил в интервью газете «Комсомольская правда».

Неплательщиков штрафа хотят лишать правПо его мнению, лишь кратное увеличение размера штрафа не поможет решить транспортную проблему столицы. Что толку выписывать штрафы, если их не оплачивают? Я не хочу называть сумму невзысканных штрафов по состоянию на сегодня. Поверьте мне, она большая. Поэтому механическое повышение штрафных санкций не решит полностью проблему”, — заявил глава столичного ГУВД.

Колокольцев предложил лишать водительских прав тех, кто уклоняется от оплаты штрафа. “В ряде случаев злостного, подчеркиваю — злостного уклонения от уплаты штрафа, наверное, надо подумать об изъятии у нарушителя водительского удостоверения и возврата только в случае оплаты в кратном размере своевременно не оплаченных квитанций”, — добавил он.

В апреле президент РФ Дмитрий Медведев одобрил закон, который вводит с 1 июля 2012 года повышенные штрафы за ряд нарушений правил дорожного движения (ПДД) в Москве и Петербурге. Начало действия документа отсрочено, чтобы власти успели построить перехватывающие парковки.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector