Mitsubishi впадает в кому

За прошедший финансовый год компания Mitsubishi понесла серьезные убытки. Подсчитав расходы и прибыль на конец финансового года, который Mitsubishi определили на март месяц, специалисты японской компании объявили, что их предприятие убыточно. Сумма, на которую ‘прогорел’ производитель составила почти 60 миллиардов иен (566 миллионов долларов).

Mitsubishi впадает в комуЧетвертый по величине автопроизводитель в Японии скатился до самого дна. Мало того, что их операционная прибыль на конец прошлого года сократилась практически до нуля – на 96.4%, и составила всего 3,9 миллиарда иен (40,3 миллиона долларов), так еще и чистая прибыль сократилась на 26.4%, и составила 1,97 триллиона иен (20,3 миллиарда долларов), передает Acars.Ru.

До такого плачевного состояния Mitsubishi довел пресловутый финансовый кризис, однако руководство компании уверено, что уже в ближайшем будущем они увеличат продажи своих автомобилей.

Более того, в Mitsubishi уверяют, что текущий год компания закроет с чистой прибылью в размере минимум 5 миллиардов иен.

Основные ставки сделаны на свежий элеткромобиль i-MiEV, который планируется запустить на рынок уже в июле этого года. Помимо этого, представители компании отметили, что надеются на увеличение спроса на европейском и американском рынках — за счет государственных программ по стимулированию продаж. Также Mitsubishi рассчитывает и на рынки Китая, Бразилии, Индонезии, Филиппин, Малайзии и всего Ближнего Востока.

Что ж, ‘все хорошо, прекрасная маркиза’, говорил когда-то GM с Крайслером, выступая перед  американским правительством, а сейчас, стоя на грани банкротства, им остается лишь пасть с гордостью – другого выхода нет. Как бы такая же участь не постигла Mitsubishi, мы все-таки надеемся увидеть одиннадцатый Lancer…

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector