Mercedes выпустил финальную версию G-Class

Компания Mercedes постепенно сворачивает производство легендарного внедорожника G-class. На днях был анонсирован выпуск специальной версии короткобазного «Гелендвагена», которая получила название BA3 Final Edition. Она знаменует собой снятие с производства трехдверной модификации.

Mercedes выпустил финальную версию G-Class

Mercedes-Benz G-class BA3 Final Edition будет доступен в двух вариантах: с 6-цилиндровым 211-сильным дизелем BlueTec, развивающим 540 Нм крутящего момента, и в модификации G500, которая оснащается 5.5-литровым бензиновым V8, мощностью 388 л.с. и 530 Нм.

Изменений в трансмиссии не последует никаких – G-class по-прежнему будет оснащаться полным приводом с тремя блокировками дифференциалов и семиступенчатым «автоматом» 7G-Tronic. Также в базовое оснащение Final Edition войдут система контроля тяги 4ETS и система стабилизации ESP.

Внешние отличия версии Final Edition от собратьев можно будет определить по аэродинамическому AMG-пакету, особым 18-дюймовым колесам, порогам и крышке запасного колеса из нержавеющей стали, а также хромированной решетке радиатора от AMG. Хромированные же акценты появятся и в интерьере внедорожника. Кроме того, салон последнего трехдверного G-class отделают вставками из орехового дерева и черной кожей.

Цена Mercedes-Benz G 350 BlueTEC BA3 Final Edition на немецком рынке начинается от 90 511 евро, а за модификацию G 500 придется отдать минимум 100 685 евро.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector