Первые подробности о новом XJ

Английская компания Jaguar обнародовала первые официальные данные о новом поколении модели XJ. Местом для презентации послужил Шанхайский автосалон, где представители британской марки показали промо-видеоролик и ответили на несколько вопросов.

Флагманский седан нового поколения дебютирует в Лондоне – родная земля Ягуару ближе по духу. Премьера состоится 9 июля, а на европейский рынок автомобиль поступит ближе к концу этого года.

Jaguar поделились, что кузов новинки будет полность изготовлен из алюминия: его выльют по новым технологиям, уходящим в аэрокосмические глубины. В дополнение к этому, автомобиль наделят панорамной стеклянной крышей и широкой гаммой двигателей, топовым в которой будет 5.0-литровая V-образная ‘восьмерка’ с активом в 510 л.с. Также линейку моторов пополнит новый 3.0-литровый 271-сильный шестицилиндровый дизель. Помимо всего прочего, новая генерация Jaguar XJ будет предлагаться и в вариации с удлиненной базой.

Что касается внешности, то машина будет выполнена в духе нового Jaguar. Линии эксктерьера будут перекликаться с моделью XF. Также, через пару лет на рынке появится гибридная версия машины с активной подвеской, которая будет схожа по конструкции с ‘аудиобразной’ Magnetic Ride.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector