Нью-Йорк 2011: Jaguar показал новых “кошек” – XF, XK, XJ

На автосалоне в Нью-Йорке прошла премьера сразу трех новых моделей от английского люксового автопроизводителя — обновленного седана Jaguar XF, обновленного спортивного купе XK и флагман марки Jaguar XJ.

Нью-Йорк 2011: Jaguar показал новых “кошек” – XF, XK, XJ

Главную скрипку в этом трио сыграл обновленный седан XF, который внешне как нельзя более плотно приблизился к флагману XJ. Компания Jaguar намерена предложить покупателям три варианта передних бамперов и юбок заднего бампера.

Что касается внешних изменений модели, то первое, что бросается в глаза – хищный прищур передней оптики, которая стала в разы эффектнее, чем головные фары предшественника. Задние фонари, кстати, стали полностью светодиодными.

В интерьере тоже много изменений – появились новые сидения и свежая передняя панель.

“Модель XF безошибочно идентифицируется как настоящий седан марки Jaguar. Он стремителен и, вместе с тем, элегантен и спортивен. В дизайне новой модели мы постарались максимально передать ее мощностной потенциал, чтобы сделать XF самым динамично выглядящим автомобилем в классе”, — восторженно заявляет Ян Каллам, шеф-дизайнер марки.

Нью-Йорк 2011: Jaguar показал новых “кошек” – XF, XK, XJ

Легкому обновлению подверглись купе и кабриолет XK, включая “горячую” версию – XKR-S. Эта модификация спорткара набирает первую “сотню” за 4.2 с. А ее максимальная скорость составляет 300 км/ч, благодаря чему эта версия вошла в “Клуб 300”.

Едва заметные изменения получил и флагман XJ 2012 модельного года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector