Chevrolet Malibu – официальная премьера

Концерн GM готовится к официальной премьере своего нового мирового седана на Шанхайском автосалоне. Американский автопроизводитель представит новое поколение седана Chevrolet Malibu, дебют которого состоится практически одновременно в Китае и в США. Причем уже в ближайшее время новинку начнут выпускать на китайском заводе GM, а также на двух предприятиях концерна в США.

Chevrolet Malibu – официальная премьера

Chevy Malibu следующего поколения — это новая глобальная модель GM, которая будет продаваться в 100 странах по всему миру. Седан построен на базе платформы Epsilon II (ее же использует Opel Insignia и новый Saab 9-5) с МакФерсоном спереди и независимой подвеской сзади.

Chevrolet Malibu – официальная премьера

Длина колесной базы составляет 2738 мм., что на 114 миллиметров короче, чем у предшественника, а габаритная длина равна 4859 миллиметрам. Размер багажного отсека — 462 литра.

Автомобиль получил новый интерьер, стилизованный под спорткар Chevrolet Camaro — с квадратными раструбами приборов и похожим рулем. Машину будут оснащать продвинутой мультимедийной системой с откидывающимся 7-дюймовым сенсорным дисплеем и возможностью проигрывания интернет-радио.

Базовым мотором для новинки станет 2.5-литровый четырехцилиндровый двигатель с непосредственным впрыском топлива, развивающий «больше 190 лошадиных сил» и 245 Нм крутящего момента. Этот мотор агрегатирован с шестиступенчатым «автоматом» Hydra-Matic 6T40. В дальнейшем не исключается расширение агрегатной линейки за счет новых силовых установок.

Пока эта вся информация о машине. Более подробно – после премьеры в Шанхае.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector