В России запатентовали кроссовер Toyota Corolla Cross

В России запатентовали кроссовер Toyota Corolla Cross
В России запатентовали кроссовер Toyota Corolla Cross

Японская компания Toyota оформила в России патент на дизайн нового кроссовера Corolla Cross Соответствующий документ появился в открытой базе ФИПС. Впрочем, это совсем не означает, что автомобиль появится на российском рынке. Практика получения патента является стандартной, это делают для защиты модели на различных рынках.

Однако, стоит сказать что модель является глобальной и представлена в настоящий момент на южноамериканском и азиатском рынках (в некоторых странах), а скоро появится и в Соединенных Штатах Америки, Индии и Австралии. Поэтому вероятность, что и до российских покупателей компактный кроссовер доедет, существует.

Toyota Corolla Cross
Toyota Corolla Cross

Данный автомобиль в прошлом году впервые появился в Таиланде. В его основе лежит платформа TNGA. Длина «паркетника» 4 460 миллиметров, ширина – 1 825 миллиметров, высота — 1 620 миллиметров, клиренс – 161 миллиметр. Дизайн машины напоминает новое поколения кроссовера Toyota RAV4, а интерьер похож уже на Corolla. В моторной гамме бензиновый атмосферный двигатель объемом 1,8 литра мощностью 140 лошадиных сил, который работает в паре с вариатором. Также, имеется версия с гибридной установкой, которая создана на базе бензинового мотора на 100 лошадиных сил.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector