«Ё-мобиль» получит немецкие комплектующие

Производитель первого российского гибрида компания «Ё-Авто» подписала контракт с немецкой фирмой, которая поможет при сборке комплектующих.

"Ё-мобиль" получит немецкие комплектующие

Компания «Ё-Авто» подписала крупный контракт на производство своего гибрида. Помогать в создании «Ё-мобиля» будет немецкий производитель прессов Dieffenbacher. Фирма предоставит две производственные линии для сборки комплектующих из армированного полимера. Именно из этого материала будет состоять весь кузов будущего «Ё-мобиля».

«Ё-мобиль» представляет собой инновационный гибрид с энергетической установкой, работающей на бензине или природном газе, и тяговых электродвигателях. “Вместо аккумулятора в качестве энергетического буфера используются суперконденсаторы, накапливающие энергию, которая генерируется при торможении, и затем по требованию передающие её к электродвигателя”, — пояснили в «Ё-Авто».

Одна из инновационных идей «Ё-мобиля» как раз состоит в том, что весь кузов авто будет изготовлен из специального армированного полимера. Как правило, в состав вещества применяется стекловолокно, однако при производстве деталей кузова будет использоваться и базальтовое волокно.

Более того, партнером «Ё-Авто» по инжинирингу является компания MAGNA STEYR, контракт с которой был подписан в апреле текущего года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector