Audi готовит для России 555 эксклюзивных Q7

Немецкий концерн Audi планирует выпустить специальную версию для российского рынка. Речь идет об ограниченной версии кроссовера Q7, которая будет доступна только в нашей стране. Машина получит самую роскошную комплектацию и дизельный мотор V12.

Audi готовит для России 555 эксклюзивных Q7

Как заявил изданию Automotive News вице-президент по продажам Audi Петер Шварценбауэр, внешне спецсерию можно будет отличить по двум черным тонам цвета кузова — лаковому и матовому. Количество машин ограничено. В Россию привезут только 555 таких автомобилей.

«Спецверсии для определенных рынков — невероятно увлекательная работа. Мы видим большой бизнес-потенциал в продажах ограниченных серий автомобилей. Российская версия Audi Q7 будет построена на базе Q7 V12 TDI и не будет доступна в какой-либо другой стране», — отметил Петер Шварценбауэр.

Более того, в Audi также рассказали, что готовят спецсерию еще одной своей модели для рынка Объединенных Арабских Эмиратов. Это будет оригинальная версия спорткара Audi R8 V10 Pure Sport. Машину выпустят в количестве всего 40 штук, но комплектация авто будет проще российской версии Q7, ровно как и цена. Так что мы всех переплюнули. Арабская версия будет стоить 136 000 долларов.

По словам представителя Audi, исключительные версии различных моделей всегда продаются очень хорошо. Компания планирует довести продажи таких авто до 20% к 2015 году. 

Стоимость новинки составит 285 000 долларов. Прием заказов начнется в мае. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector