USA под запретом

В Саудовской Аравии запретили использование «оскорбительных» номерных знаков.

Продажа номеров - прибыльный бизнесДоход от легализованной продажи автомобильных номерных знаков в стране составляет порядка $10-11 млн. за один аукцион. При этом, экономить на роскоши в Саудовской Аравии не принято: недавно один из жителей этого арабского государства выложил за приглянувшийся ему регистрационный номер почти $1,6 млн.

Масштабам распространения «блатных» номеров на дорогах страны можно только позавидовать, их число неизменно растет. Встречаются здесь и номера, не соответствующие представлениям местных властей о нормах приличия и политкорректности.

По этой причине в Саудовской Аравии пришлось даже принять специальный закон, запрещающий использование «оскорбительных» номерных знаков. В число неугодных попали следующие сочетания: SEX, ASS, NUT, BUT, BAD, BAR и, как не странно, USA, сообщает издание Lenta.ru. 

По мнению властей, сочетание BAR неприемлемо в консервативном исламском государстве, так как является пропагандой употребления алкоголя (что в Саудовской Аравии запрещено законом), а остальные названия попали в список по той причине, что имеют сексуальный подтекст. Чем не угодил знак USA пока не сообщается.

Отметим, что ввиду внедрения запрета, в стране придется заменить порядка 90 тыс. номерных знаков.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector