Власти Москвы чертят места под парковки

Столичные префектуры и районные управы готовят предложения по организации парковок. Поиск мест под стоянки начнут осуществлять во втором квартале 2011 года. Об этом во время заседания городского правительства заявил главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

Власти Москвы чертят места под парковки

Как сообщает ИТАР-ТАСС, до конца текущего года префектуры совместно с Москомархитектурой и департаментом градостроительной политики Москвы начнут работы по оборудованию мест для парковок. 

Часть стоянок будет организована во дворах: в скором времени в них появится от 10 до 50 дополнительных машиномест. На эти цели столичное правительство уже выделило 6 миллиардов рублей.

По мнению мэра города Сергея Собянина, помимо дворов, новые парковки можно будет строить в технических зонах метрополитена и железной дороги, а также в промзонах и «подэстакадном пространстве». Ранее в таких местах предлагалось возводить «народные гаражи».

В ноябре 2010 года Собянин пообещал в ближайшие пять лет избавить Москву от нехватки парковочных мест. По оценкам правительства, столице требуются стоянки на три миллиона машин — тогда как сейчас парковками в городе обеспечен только один миллион.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector