Mercedes создали конкурента BMW X5 M

Автомобильные фотошпионы опубликовали на днях новые снимки прототипа Mercedes ML 63 AMG 2012. Эта машина станет противником BMW X5 M – самого быстрого серийного кроссовера в мире на настоящий момент. В настоящее время новинка проходит дорожные испытания в Германии.

Mercedes создали конкурента BMW X5 MНапомним, что у нового BMW X5 M под капотом скрывается 4.4-литровый V8 с двойной турбиной, мощностью 555 л.с. и 680 Нм крутящего момента.

Любопытно, что текущий вариант ML 63 AMG хвастает 6.2-литровым вариантом V8, выдающим 503 л.с. на 6 800 об/мин и 630 Нм при 5 200 об/мин. Новая версия Mercedes ML 63 AMG может отказаться от данного агрегата в пользу нового 5.5-литрового V8 с двойной турбиной, который будет мощнее своего нынешнего конкурента.

Точные технические характеристики нового силового агрегата еще не известны, вероятно, они приблизятся к 525 л.с. и 700 Нм, в серийном исполнении, но могут быть оптимизированы до 557 л.с. и 800 Нм.

Несмотря на существенно увеличившуюся мощность, новый V8 станет менее прожорливым и дополнится семискоростной спортивной коробкой AMG SPEEDSHIFT MCT, с приводом на все четыре колеса. Также будет произведен апгрейд подвески и тормозной системы.

Также машина получит новый аэродинамический обвес кузова с более крупными бамперами, парой выхлопных труб и увеличенными дисками, таким образом, в салоне также можно ожидать появления новой спортивной начинки.

Дебют Mercedes ML 63 AMG 2012 должен состояться в рамках Франкфуртского автосалона.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector